Новости:

Нарушение правил форума ведет к бану!

Главное меню
Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Полезный инструмент и приспособления

Автор Семён Семеныч, августа 28, 2023, 11:00 Пн.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Семён Семеныч

Предлагаю выкладывать разные полезные для работы вещи

Некоторые мастера сталкиваются с трудностью при работе с лицом затвора.
Можно,конечно,все делать на станках,но часто выручает угловой редуктор для дремеля с Али-экспресс.
Его ширина всего 18мм.
В комплекте идет цанга для боров и площадки для наклейки наждачной бумаги.
Пару цанг под нужные диаметры я выточил из бронзы.
Для пользования этим девайсом был куплен дремель на 400вт под сверлильный патрон и гибкий вал.
Валов несколько видов,брать надо с такими наконечниками.

Семён Семеныч

Разумеется,большой дремель не простаивает,вот такая хреновина для него позволят расширить возможности вашего токарного станка.
Пояснять,думаю,нет необходимости😁

Семён Семеныч


Pendalf

Хорошая бормашинка, но она не может долго работать, нагревается быстро. В остальном прям неплоха.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Rachpil

Уважаемые форумчане!Подскажите какого производителя измерительный инструмент лучше использовать?Интересует микрометр,штангель.Каким транспортиром мерить углы?(например для дорнов)

Семён Семеныч

Цитата: Rachpil от октября 07, 2023, 12:00   Сб.Уважаемые форумчане!Подскажите какого производителя измерительный инструмент лучше использовать?Интересует микрометр,штангель.Каким транспортиром мерить углы?(например для дорнов)

У нас в продаже можно встретить инструмент только двух видов-китайский и старый советский.
Китайские штангенциркули красивые,электронные, но я их чего-то боюсь.
Пользуюсь советскими,купленными на базаре-барахолке за недорого,и забот не знаю.
Микрометры у меня тоже советские.
Вот токарный у меня китаец,и то только потому,что советские школьники шумнее.

Pendalf

Есть китайские нормальные Shahe, вот их можно брать, осталны нонейм, гамно.
Профи бирут всякие "Митутойо" или как там за большие бабки, но оно мало где надо.
Колумбик за 500р покрывает 90% всех измерений. Дальше микрометры 0-25 - основной, и побольше 25-50 (2м я пользовался один раз за несколько лет).
Всякие цифровые мерилки - говно еще то. Лучше стрелочный колумбик взять.
Глубиномер, тоже редко нужная вещь, что бы с точностью до микрон или соток, пока хватало колумбика.
Нутрометр, вообще нужная вещь. Но можно заменить самоделками, с последующим измерением диаметра микрометром. Внутренние посадки под подшипники в основном для малых. Расточка цилиндров для покурпнее нутрометров. В оружейной практике не особо нужен. Обойтись можно калибрами. Калибры выточить самому.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Pendalf

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Rachpil

Да тут такой казус просто. 4 штангеля и все по разному показывают=( Один советский,другой китаец электронный,третий вообще не понятно чей,четвертый вихрь типа расейский,по факту тоже китай как понял.Показания разнятся в диапазоне от 0,03 до 0,2 :o Короче верно ни один как оказалось точно не показывает,самый "точный"из них кокраз и оказался неизвестный.

Rachpil


Pendalf

Купи набор щупов для регулировки клапанов. Там более менее точные пластинки, проверь свой инструмент. КМД конечно слишком шикарно иметь для поверки инстумента.

P.S. Колумбик
https://chpargalka.blogspot.com/2012/09/columbik.html
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Rachpil

Цитата: Pendalf от октября 07, 2023, 17:00   Сб.Купи набор щупов для регулировки клапанов.
Так и поступлю.Лучше один и более-менее точный,чем ведро хлама

Rachpil


Семён Семеныч

Цитата: Rachpil от октября 07, 2023, 17:00   Сб.Да тут такой казус просто. 4 штангеля и все по разному показывают=( Один советский,другой китаец электронный,третий вообще не понятно чей,четвертый вихрь типа расейский,по факту тоже китай как понял.Показания разнятся в диапазоне от 0,03 до 0,2 :o Короче верно ни один как оказалось точно не показывает,самый "точный"из них кокраз и оказался неизвестный.

Фигня какая-то с инструментами.
Такой разницы в показаниях замера одной железки-от 0.03 до 0.2 быть не должно.
И еще интересно было бы посмотреть на штангенциркуль,который результат 0.03 показал.Что у него за шкала такая.


Семён Семеныч

Цитата: Rachpil от октября 09, 2023, 17:00   Пн.Корозированная

В  штангенциркулях единица шкалы либо одна десятая,либо-что реже- пять сотых,такой штанген вряд ли у тебя есть.
Так вот я и интересуюсь-каким образом тебе удалось намерять три сотки на шкале с десятками.

Rachpil

Цитата: Семён Семеныч от октября 09, 2023, 18:00   Пн.Так вот я и интересуюсь-каким образом тебе удалось намерять три сотки на шкале с десятками.
Может я что-то не понимаю. Вот штангель,его основная большая шкала мерит 10-тки.Малая шкала вроде 100-ки?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Rachpil