Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Изготовление глушителя 12к

Автор pogitnik, января 10, 2024, 17:00 Ср.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Семён Семеныч

Цитата: pogitnik от января 11, 2024, 18:00   Чт.Не обязательно же таким огромным делать, что бы прям тихо-тихо был.
понять бы какая наиболее эффективна в моих реалиях.
Спасибо, но дороговато да и лишнее внимание. Самому собирать интереснее, главное не присесть  ;D
Ослабить не проблема на самом деле, вместо 2гр можно и 1,5 положить, и 1. Непонятно только будет ли толк от такого заряда, и насколько сильно снизится шум. Но будем экспериментировать.

Энерджайзер, вы же главный по взрывчатке. Почитал немного и ваш раздел, как думаете, бронебойно-разрывные пули 12к можно сделать дома?

Благодарю всех кто отписал, буду изучать информацию дальше.
Расчет глушителей-это так сложно...
Поэтому только практические опыты.Точнее никто не подскажет.
И это только в фильмах глушитель размером с пробку от шампанского глушит звук пистолета до тихого "пх"🤣
Так что чем больше глушитель,тем эффективнее.
Ослабленные заряды вполне себе применяются,и убойности хватит за глаза,тем более убавить надо немного.
Сам поймешь по звуку выстрела,когда будет дозвук.
Еще один юанс.
Как крепить будешь глушитель?я не о том,что резьба или там на хомут или вообще цанговый зажим.
У тебя ведь не винтовка,даже не пистолет.
Ствол на конце ружья тонковат,не поломает ли его глушитель при отдаче ружья?
Ствол дернется вверх,а глушитель тяжелый,не останется ли он на месте  вместе с отломанным куском ствола?

Energizer

Цитата: pogitnik от января 11, 2024, 18:00   Чт.Почитал немного и ваш раздел, как думаете, бронебойно-разрывные пули 12к можно сделать дома?
Можно сделать бронебойные, можно разрывные сразу от удара в цель. Но чтоб хорошо пробивало и ещё потом с задержкой разрывалось - слишком заморочно в таком маленьком размере. Даже если подобрать миллисекундный замедлительный состав, запихнуть внутрь пули подпружиненный боёк, капсюль, замедлитель и заряд ИВВ с флегматизированным ТЭНом или геком, ИВВ скорее в момент удара взорвётся, чем дождётся времени.

Energizer

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.


pogitnik

Цитата: Семён Семеныч от января 11, 2024, 18:00   Чт.Как крепить будешь глушитель?я не о том,что резьба или там на хомут или вообще цанговый зажим
Ну вот я хотел использовать уже имеющуюся резьбу для ЧОКа. Либо к ЧОКу приварить сам глушитель и накручивать его вместе с ним, либо уже на глушителе сделать резьбу и вкручивать. Но там рассчитать так, что бы труба не была слишком толстой и не помешала выходу пули.

Цитата: Семён Семеныч от января 11, 2024, 18:00   Чт.Ствол дернется вверх,а глушитель тяжелый,не останется ли он на месте  вместе с отломанным куском ствола?
Не знаю.... Но очень не хотелось бы, сложно потом будет объяснять росгвардейцам как это получилось....
Можно использовать подкалиберные свинцовые пули, что бы с случае чего он (свинец) просто смялся. Или это не прокатит?
Так же, как вариант использовать дополнительные подпорки (не знаю как это называется), которые жёстко фиксировали глушитель к стволу. Один конец такой подпорки к концу глушителя, другой к прицельной планке. И тогда глушитель всегда будет на одном уровне со стволом.

Цитата: Energizer от января 11, 2024, 22:00   Чт.Можно сделать бронебойные, можно разрывные сразу от удара в цель
Понял, спасибо за ответ.

Семён Семеныч

Цитата: pogitnik от января 12, 2024, 06:00   Пт.Ну вот я хотел использовать дополнительные подпорки (не знаю как это называется), которые жёстко фиксировали глушитель к стволу. Один конец такой подпорки к концу глушителя, другой к прицельной планке. И тогда глушитель всегда будет на одном уровне со стволом.
Понял, спасибо за ответ.
Я бы сделал так.Вытащил бы ружье из ложа,сделал бы самодельное удлинненое ложе хоть из стеклопластика и к этому ложу крепил бы глушитель.
Что бы нагрузки на конец ствола не было никакой нерасчетной-ну тонко там,реально тонко.
Да,вырезать ложе-это труд,но лучше так,чем потеря ружья.

Семён Семеныч

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.