Новости:

Нарушение правил форума ведет к бану!

Главное меню
Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Какое схп брать сейчас .

Автор mudjaheedin, января 01, 2024, 12:00 Пн.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mudjaheedin

Вопрос по моделям . Са26 от рок , fxs, мосинка( под снайперку ),скс,ппш,наган
Интересует оружие с нарезами под передел. Но есть нюанс . Нет доступа к патронам и пороху ,то есть порох самодельный как и патроны , понятное дело ,что можно купить капсулировпнные гильзы или просто гильзы ,но не все . Так вот порох холостой и дымный как быть ? Подобный вопрос я уже задавал так никто и не ответил , ответьте хотя бы по моделям . И что можете сказать по поводу новых сигнальников например тех же турецких или от курса p320 ?

Woody

"Какое схп брать сейчас"

То, которое в первую очередь не требует уведомления в Росгвардию  ;D

Woody

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.


Семён Семеныч

Цитата: mudjaheedin от января 01, 2024, 12:00   Пн.Вопрос по моделям . Са26 от рок , fxs, мосинка( под снайперку ),скс,ппш,наган
Интересует оружие с нарезами под передел. Но есть нюанс . Нет доступа к патронам и пороху ,то есть порох самодельный как и патроны , понятное дело ,что можно купить капсулировпнные гильзы или просто гильзы ,но не все . Так вот порох холостой и дымный как быть ? Подобный вопрос я уже задавал так никто и не ответил , ответьте хотя бы по моделям . И что можете сказать по поводу новых сигнальников например тех же турецких или от курса p320 ?

А кто сильнее-слон или кит?🤣
Ты сначала определись,что тебе вообще надо-пистолет,ПП или винтовка-какие задачи ты собираешься решать восстановленным оружием.
Потом уточни требования-пистолеты бывают большими,не очень большими и совсем маленькими,под разный калибр-каждый для своих задач.
ПП тоже разные,их хотя бы на две группы разбить можно-компакт с большим темпом стрельбы и полноразмерные с темпом около 600 выс/мин.Разумеется,они для разных задач предназначены.
Винтовка Мосинка-это вообще отдельная песня.
Вот как определишь,что тебе надо,так твой вопрос сам собой  решится😁

Bahn

Цитата: Семён Семеныч от января 01, 2024, 14:00   Пн.Вот как определишь,что тебе надо,так твой вопрос сам собой  решится😁
И с бюджетом неплохо бы определиться

Семён Семеныч

Цитата: Bahn от января 01, 2024, 16:00   Пн.И с бюджетом неплохо бы определиться
Если возникнет нужда в стволе,человек деньги найдет.Любые.Ты,как продавец,это,наверное,лучше всех знаешь😁
Другое дело,что если человек чешет затылок и думает-"чего бы мне купить?" - ему ничего не нужно покупать.🤣

Bahn

Цитата: Семён Семеныч от января 01, 2024, 17:00   Пн.Если возникнет нужда в стволе,человек деньги найдет.Любые.Ты,как продавец,это,наверное,лучше всех знаешь😁
Другое дело,что если человек чешет затылок и думает-"чего бы мне купить?" - ему ничего не нужно покупать.🤣
Это да, оружие прям нужно хотеть, тогда чётко понимаешь какое и для чего, и на какое именно хватает денег.
Можно турецкий сигнальник за 30к, а можно люгер артиллерист за 600к.

Bahn

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.


Antirad

Что-то мне подсказывает, что это пятая часть для переноса в кунсткамеру ;D а если серьёзно, то не торопись схп брать. Если у тебя есть возможность делать порох и лить пули, то, возможно, стоит рассмотреть дерринджер. Зачем тебе с нарезами, если нет нормального пороха? Гладкий стволик имеет больше смысла и проще в изготовлении, как минимум дорновать не нужно. А вообще, я лично думаю приобрести что-то от курса, с новой заглушкой. Понятно, что метал не очень, но для резиноплюя, да ещё под родной 9pak... А всё, что было с нарезами до охолощения сейчас нужно регистрировать, да и дорого для экспериментов. Если и купишь, то не тренируйся сразу на нём. П.С. я не оружейник и мнение чисто обывательское

Roxy

Конечно 411 круто взять ;D
А лично я поступил иначе.Сначала сделал однозарядку с гладким стволиком,было долгая эпопея с прицельными,благо Семеныч здесь подсказал что куда вкручивать).Потом зделал таки нарезной,и тут тебе и результаты соврешенно иные в сравнении с гладким.Там простейшая однозарядка по типу GB-22,только под 9/18.
Короче об чем это все-если ты как я,с оружием и все что с этим связано на "вы", то лучше попробуй слепить однозаряд для начала. Особой мороки там нет,зато поймешь сам принцип, главное освоишь технологию стволика,для меня например это было важно,именно для этого и делалась стрелялка.
Как научишься дорнировать-строгать,крутить патронник-тут уже поле кругозора расшириться само собой,там и подберешь исходник по вкусу.

mudjaheedin

Господа шутники ,Я спрашиваю вас серьезно .сейчас речь не идёт о том что из видов ,а то что подходит по моим параметрам , по идеи мосинка проще . Но она здоровенная и возиться с ней вообще можно или нет не понятно . + Апгрейд дорогой . Ну и цена огромная . Пистолет с нарезами стоит столько же но возьми меньше ,однако где брать боеприпасы . А вот ПП Я хз что там . А новые сигнальники не понятно эти загрузки откручиваеося или как . А что касается сделать нарезы в гладкий ствол Травиата то . Дорн то под девяточку . Соответственно все надо менять . Потому и вопрос к экспертам. 

Woody

Цитата: mudjaheedin от января 05, 2024, 00:00   Пт.Господа шутники ,Я спрашиваю вас серьезно .сейчас речь не идёт о том что из видов ,а то что подходит по моим параметрам , по идеи мосинка проще . Но она здоровенная и возиться с ней вообще можно или нет не понятно . + Апгрейд дорогой . Ну и цена огромная . Пистолет с нарезами стоит столько же но возьми меньше ,однако где брать боеприпасы . А вот ПП Я хз что там . А новые сигнальники не понятно эти загрузки откручиваеося или как . А что касается сделать нарезы в гладкий ствол Травиата то . Дорн то под девяточку . Соответственно все надо менять . Потому и вопрос к экспертам. 

Ты сам не знаешь чё тебе надо, а виноваты мы? Везде разные деактивы стоят, смотря какую Мосинку ты возьмешь и какой завод её деактивировал. Как и ПМ, его десяток разновидностей и разные деактивы везде. Потом оказывается, что у тебя и к патронам каким-то нет доступа. Далее, что и "дорого". Потом не понятно зачем тебе в травмате нарезы? На полёт резинового шарика они не влияют и вообще там не нужны. Не понятно вообще че у тебя есть и че тебе нужно. Может у тебя кроме молотка и гвоздей дома ниче нет. А может вообще навыков нет никаких и ты первый же расходник изгадишь и приведешь в нерабочее состояние. Я конечно не мастер передельщик и сразу покупаю готовое, но ты тоже бы хотя бы конкретики по этому вопросу добавил.

Семён Семеныч

Цитата: Woody от января 05, 2024, 08:00   Пт.Ты сам не знаешь чё тебе надо, а виноваты мы? Везде разные деактивы стоят, смотря какую Мосинку ты возьмешь и какой завод её деактивировал. Как и ПМ, его десяток разновидностей и разные деактивы везде. Потом оказывается, что у тебя и к патронам каким-то нет доступа. Далее, что и "дорого". Потом не понятно зачем тебе в травмате нарезы? На полёт резинового шарика они не влияют и вообще там не нужны. Не понятно вообще че у тебя есть и че тебе нужно. Может у тебя кроме молотка и гвоздей дома ниче нет. А может вообще навыков нет никаких и ты первый же расходник изгадишь и приведешь в нерабочее состояние. Я конечно не мастер передельщик и сразу покупаю готовое, но ты тоже бы хотя бы конкретики по этому вопросу добавил.
Ждем Пендальфа.Скорее всего,перенесет тему в кунсткамеру.
Ибо человеку все сказали,все пояснили.Но вместо конкретных вопросов,типа,мне нужно то-то, под него есть возможность взять такие-то исходники,какой лучше брать и какие нюансы в востановлении, мы читаем вот это все...😱

Rachpil

Цитата: mudjaheedin от января 05, 2024, 00:00   Пт.Господа шутники ,Я спрашиваю вас серьезно
Проспись.Серьезно.

Pendalf

Цитата: Семён Семеныч от января 05, 2024, 10:00   Пт.Ждем Пендальфа.Скорее всего,перенесет тему в кунсткамеру.
Ну зачем сразу в камеру, рано еще )))

Муджахед, ты хоть что-то начни делать. А потом вопросы начнутся. Начни с "поджига"? Сделать тебе инструкцию по изготовления "поджига"?
Потом до дирренджера дойдешь.

А тут масса всего есть, как сделать и порох, и где капсюли взять, и холостые патроны. Не надо тебе мосинку или ПП, ну не осилишь. Может быть ты слесарь с 20летним стажем, а еще токарь и фрезеровщик, и просто не знаешь за что браться, куда приложить умение.
Или ты "рукожоп обыкновенный", какие мы все когда-то были. Возьмешь дорогой исходник, запорешь и выкинешь. Руки чешутся - купи МР-371, многие с него начинали, не дорогой, стальной. Может пулять и резинкой, и пулей 9х17, 9х18 самые распостраненные калибры. Даже в мелкан можно переделать под 5,6 это .22LR но сложно. А в травмат заменой ствола переделывается.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Antirad

Хотел написать во Флудильне, но ещё маловат. Напутствие начинающим интересоваться оружейными самоделками. Когда я начинал интересоваться этим, то часть информации была в вк, в соответсвующих группах, Как-то даже умудрился купить интересный архив за ВебМани) был форум по пиротехнике, который вскоре прижали. Схп не было, пределом мечтаний для экспериментов был мр 371 или 654 (обязательно под мелкашку, и личинку затвора нужно было по секретной технологии сажать в затвор на ПОС). Позже, появился Дима Пистолет, чья продукция и ассортимент этой страны вызывал стойкую эрекцию, а непонимание местных законов острое жжение в области корней моих рук... Прошло время и появились СХП и "папины игрушки". Ганза считалась насквозь красной, а " игрушки" с их ассортиментом нет. Сейчас и СХП становится приятным воспоминанием. FX-S9 - идеальный вариант. Я всё это к чему, самое постоянное в этом мире - это перемены. Сейчас есть возможность покупать холостые патроны разных калибров, сигналы охотника, магний и т.д. берите, пока есть возможность. Всё, что может пригодится для этого хобби и не требует регистрации. Я упустил много возможностей, не повторяйте моих ошибок. Пробуйте шерстить все варианты с сигнальными устройствами, мр 512 под хилти, 906 сталкер и "глушитель" от 654 - готовое дульнозарядное оружие калибром от 4,5 до 6,35,если выточить простейшую трубку с той же резьбой. Берите 654 и 411. Даже просто чтобы перепродать в будущем. Посмотрите сколько они стоили раньше и каких неадекватных денег стоят сейчас. Рассмотрите P***** пневматику. Пионеры, стреляющие громом. То же самое касается инструмента - от свёрл 5,5 до развёрток. В хозяйстве всё пригодится. Главное, не привлекать внимание и не болтать о своих увлечениях.

Семён Семеныч

Цитата: Antirad от января 08, 2024, 19:00   Пн.Хотел написать во Флудильне, но ещё маловат. Напутствие начинающим интересоваться оружейными самоделками. Когда я начинал интересоваться этим, то часть информации была в вк, в соответсвующих группах, Как-то даже умудрился купить интересный архив за ВебМани) был форум по пиротехнике, который вскоре прижали. Схп не было, пределом мечтаний для экспериментов был мр 371 или 654 (обязательно под мелкашку, и личинку затвора нужно было по секретной технологии сажать в затвор на ПОС). Позже, появился Дима Пистолет, чья продукция и ассортимент этой страны вызывал стойкую эрекцию, а непонимание местных законов острое жжение в области корней моих рук... Прошло время и появились СХП и "папины игрушки". Ганза считалась насквозь красной, а " игрушки" с их ассортиментом нет. Сейчас и СХП становится приятным воспоминанием. FX-S9 - идеальный вариант. Я всё это к чему, самое постоянное в этом мире - это перемены. Сейчас есть возможность покупать холостые патроны разных калибров, сигналы охотника, магний и т.д. берите, пока есть возможность. Всё, что может пригодится для этого хобби и не требует регистрации. Я упустил много возможностей, не повторяйте моих ошибок. Пробуйте шерстить все варианты с сигнальными устройствами, мр 512 под хилти, 906 сталкер и "глушитель" от 654 - готовое дульнозарядное оружие калибром от 4,5 до 6,35,если выточить простейшую трубку с той же резьбой. Берите 654 и 411. Даже просто чтобы перепродать в будущем. Посмотрите сколько они стоили раньше и каких неадекватных денег стоят сейчас. Рассмотрите P***** пневматику. Пионеры, стреляющие громом. То же самое касается инструмента - от свёрл 5,5 до развёрток. В хозяйстве всё пригодится. Главное, не привлекать внимание и не болтать о своих увлечениях.

Ты вспомнил историю,как все начиналось...
Ты забыл о 656,да,их  восстанавливали под родной калибр реже,чем 654,но радость после завершения работы была в несколько раз больше,чем от 654.
И ты забыл Наганы - "Блеф",потом были МР313 и др.Но Блефов было восстановнено реально много,и под самые разные калибры...
И до всего этого разгула😁  была эра стреляющих ручек.Года два было повальное увлечение🤣.Потом они отошли за бесполезностью,но многие оружейники,в т.ч. и из моих знакомых,начинали именно с этого.
Это массовые переделки.Переделки редкие,типо восстановление думми автоматов,можно и пропустить🤣
Без этого экскурс в историю будет неполным.

Касательно цен.
Мое мнение,что дальше расти они уже не будут.Ну не может килограммовый кусок слабо обработанного железа стоить дороже холодильника или стиральной машины,где железа больше,а степень обработки и переработки материала куда выше.

Семён Семеныч

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.