Форум доступен через TOR. Скачать TorBrowser
Нравится форум? Поддержите форум финансово: BTC 1NwTNCBAyLV2bBuAKPv7g6R5ktdrJDt8TC

Будьте внимательны, проверяйте адрес в адресной строке! тема о фишинге!

Нарезка ствола Пм

Автор AR 23, декабря 07, 2023, 21:00 Чт.

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AR 23

Давний проект у меня,хотел собрать себе ПММ , лежит рамка широкая и трубка под 9x18,трубка без нарезов, вопрос из чего лучше изготовить дорн и как не испорить исходник ствола при всех этих манипуляциях ?

Pendalf

Цитата: AR 23 от декабря 07, 2023, 21:00   Чт.Давний проект у меня,хотел собрать себе ПММ , лежит рамка широкая и трубка под 9x18,трубка без нарезов, вопрос из чего лучше изготовить дорн и как не испорить исходник ствола при всех этих манипуляциях ?
Зайти на Рунион, и прочитать стати Слободана по нарезке стволов протяжкой и дорнировании.
Дорнировать трубки тоньше 20мм в диаметре нельзя, вернее можно, но их растянет, если такой результат устроит.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Pendalf

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

#2
Цитата: AR 23 от декабря 07, 2023, 21:00   Чт.Давний проект у меня,хотел собрать себе ПММ , лежит рамка широкая и трубка под 9x18,трубка без нарезов, вопрос из чего лучше изготовить дорн и как не испорить исходник ствола при всех этих манипуляциях ?

И соберешь ты не ПММ,а служебный ИЖ.
ПММ-это граненый затвор чуть большего веса и канавки в патроннике.И,кстати говоря,ПММ были и на узкой рамке,8-патронные.
А тонкий стволик только резать.Шпалером.
Или электрохимия.


Rachpil

Цитата: Семён Семеныч от декабря 08, 2023, 06:00   Пт.И соберешь ты не ПММ,а служебный ИЖ.
Если речь идет о СЛУЖЕБНОМ ИЖ-71 то там калибр 9/17. Его появление вообще произошло только из-за того,что нельзя чопам использовать патрон 9/18.С какого несчастия "служебный ПМ" может появиться в калибре 9/18?

Семён Семеныч

Цитата: Rachpil от декабря 08, 2023, 12:00   Пт.Если речь идет о СЛУЖЕБНОМ ИЖ-71 то там калибр 9/17. Его появление вообще произошло только из-за того,что нельзя чопам использовать патрон 9/18.С какого несчастия "служебный ПМ" может появиться в калибре 9/18?

Я не стану тебе обьяснять,что имел в виду ТС,что имел в виду я, какие бывают ИЖи,бывает ли боевое оружие в качестве служебного и у кого,когда вообще появился закон о служебном оружии и как было до его принятия-ищи сам.В интернете все есть.
Ну,или кто другой расскажет.
Ты слишком хамой,и я уже тебе говорил,что общаться с тобой не буду.


Pendalf

Цитата: Семён Семеныч от декабря 08, 2023, 06:00   Пт.И соберешь ты не ПММ,а служебный ИЖ.
Просто будут магазины от ПММ подходить, это и есть плюс. Рамку от пневмата @Qush ставит, вот и получается, почти ПММ.
А смысла в ПММ я не вижу, ну не дотянет он до люгера, я снаряжал пороха 0.3 в 9х18, ну пиздец, руку отшибает отдачей, что его выбросить хочется, и кости потом гудят отбитые. Нахер он нужен. То, что там затвор утяжелен, толку мало, конструкция ПМ и так на пределе его возможности, больше 350Дж он переварить не сможет, не надо его насиловать.
Стрелял с CZ-75, на нем отдача меньше, чем на ПМ, а по джоулям там окол 500. Вариант Семеныча с Ярыгином думаю тоже не плох.
Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Pendalf

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.

Моя тема на Рутор  |||  Моя тема на Рунион
PGP fingerprint: 5EB9134D78805E03FD443AE4534109F701FC3FCB

Семён Семеныч

Цитата: Pendalf от декабря 08, 2023, 14:00   Пт.Просто будут магазины от ПММ подходить, это и есть плюс. Рамку от пневмата @Qush ставит, вот и получается, почти ПММ.
А смысла в ПММ я не вижу, ну не дотянет он до люгера, я снаряжал пороха 0.3 в 9х18, ну пиздец, руку отшибает отдачей, что его выбросить хочется, и кости потом гудят отбитые. Нахер он нужен. То, что там затвор утяжелен, толку мало, конструкция ПМ и так на пределе его возможности, больше 350Дж он переварить не сможет, не надо его насиловать.
Стрелял с CZ-75, на нем отдача меньше, чем на ПМ, а по джоулям там окол 500. Вариант Семеныча с Ярыгином думаю тоже не плох.

Смысл ПММ-это легкая пуля,легче Макаровской на скорости большей,чем Макаровская.
Импульс от нее почти такой же,как у ПМ,а значит,и отдача,фирменная ПМовское пинание в руку не увеличивается.Нужен для поражения цели в бронежилете.
Товарищ хочет либо собрать настоящий ПММ с граненым затвором,и я напомнил ему про канавки в патроннике.
Дальше,в этом случае,пойдет обсуждение формы,размера канавок и угла,под которым их делают.
Либо товарищ хочет просто сказать,что собирается делать ПМоид на широкой рамке и ПММом его просто так назвал,типа-похоже.Ну,я его поправил,что будет похоже не совсем на ПММ😁

А вот перенавески для пули ПМ смысла не имеют,тут я согласен полностью.
Родной патрон-думаю,оптимум между отдачей(а значит,скоростью стрельбы и точностью) и мощностью.Человека пробивает в большинстве случаев,а больше мощность-нафиг для него не нужна,лишние джоули просто улетят вдаль после пробития тушки злодея😁

ПМ решает 99,9% всех возможных задач обычного человека.
9*19 нужен,когда твой оппонент в автомобиле или еще чем-то прикрыл свое тело.А магазин чудовищного обьема позволяет противостоять нескольким оппонентам,задавить огнем,пока женщины из машины убегают.
И да,отдача ПЯ гораздо приятнее,чем у ПМ,этакое мягкое небольшое подбрасывание руки вверх.
Сейчас исходник ПЯ за недорого не найти,но выход есть-пластиковая рамка к ПЯ не является ОЧ и стоит 2.5 рубля.Сварной затвор ничего особенного не представляет,никого им не удивить,но сварное шасси(или вкладыш,или как там правильно назвать эту деталь,куда весь УСМ собирается) в пластиковую рамкуникто,вроде как,еще не делал.Надо это дело исправить😁
И магазин с однорядным выходом,хоть меньше емкости, тоже интересен.
Тему ПЯ дополню,модель недорогая,доступная,интересная.
Эти детали кручу в руках,пока думаю.
Потом макетированием займусь...

Rachpil

Цитата: Семён Семеныч от декабря 08, 2023, 13:00   Пт.Ты слишком хамой,и я уже тебе говорил,что общаться с тобой не буду.
Я был не прав,за хамство свое прошу прощения. Признаю тот факт,что ты больше знаешь как теоретически,так и практически.Глупо вышло тогда с моей стороны,по детски.Впредь обещаю,такого не повторится.


vertodron

К вопросу о мощных патронах, тяжелых затворах и сильной отдаче ПМ: существовал ОЦ-35 (ПМ с ДТК).

Семён Семеныч

Цитата: vertodron от декабря 10, 2023, 10:00   Вс.К вопросу о мощных патронах, тяжелых затворах и сильной отдаче ПМ: существовал ОЦ-35 (ПМ с ДТК).

Даже у кого-то на вооружении был,но,как и ПММ,думаю,это все от бедности.
По хорошему,нужен бронебой-нефиг Макаровский патрон насиловать,есть 9*19 или еще куча других.




Вы не можете просматривать это вложение.

AR 23

Цитата: Pendalf от декабря 08, 2023, 04:00   Пт.Зайти на Рунион, и прочитать стати Слободана по нарезке стволов протяжкой и дорнировании.
Дорнировать трубки тоньше 20мм в диаметре нельзя, вернее можно, но их растянет, если такой результат устроит.
[/quot

Блогодарю , покурю тему

AR 23

Цитата: Семён Семеныч от декабря 08, 2023, 06:00   Пт.И соберешь ты не ПММ,а служебный ИЖ.
ПММ-это граненый затвор чуть большего веса и канавки в патроннике.И,кстати говоря,ПММ были и на узкой рамке,8-патронные.
А тонкий стволик только резать.Шпалером.
Или электрохимия.


[/quote

Широкая рамка , грубо говоря пмм,во всех видах пмойдов не силен  :D

Семён Семеныч

#12
Нашлись очень старые материалы по изготовлению ствола,еще тех времен,когда все только начиналось.Что там написано на Рунионе,я не читал,т.к. не регистрирован,но,скорее всего,некоторых моментов там тоже нет,уж больно седая древность😁.
Выкладываю с комментариями.


Дорн из развертки.
Автор предлагает использовать в качестве заготовки для дорна развертку с прямыми лезвиями,обрезанную под корень,и использовать эти лезвия только как источник разметки.




Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Семён Семеныч

Есть способ лучше.Существуют развертки с винтовыми лезвиями с уже подходящим твистом.
Только довести до ума.
Вот шаг положе,а вот-покруче.
Выбрать есть из чего.




Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Семён Семеныч

Мастер пробовал так же длинный дорн,скрещенный с прошивкой-нарезы строгать,а не только выдавливать.
Такая хреновина отлично получается из равертки или метчика





Вы не можете просматривать это вложение.





Семён Семеныч

Реклама:

Поделитесь ссылкой на OnionGun.com в соцсетях.